Как проходят новогодние праздники, и какие бывают традиционные мероприятия, знают даже дети.

Торжество в кругу родных и близких никого не оставляет равнодушным. Веселье сопровождается мерцающими огнями красиво украшенной ёлки и запахом мандаринов. Нет идеального рецепта праздника, но всегда найдутся моменты, которые сделают счастливее. Предлагаем вам посмотреть видео о новогодних традициях

Традиция водить Новогодний хоровод будет всегда одной из самых веселых и желанных, так же, как и украшение ёлки. Считается, что при помощи Новогоднего хоровода мы задабриваем высшие силы и просим у них опеки и помощи во всех делах на наступающий год. Весело и задорно кружатся возле елочки детишки в различных костюмах и поют песни – разве это не прелесть?

С  песни «В лесу родилась ёлочка» начинается празднование Нового года в жизни людей на том пространстве земного шара, где говорят на русском языке. А вы знаете, как создавалась эта песня? Ещё раз послушайте с нами эту замечательную песенку,  и узнайте историю её создания. Мы приглашаем вас!

https://www.youtube.com/watch?v=I2zOSkfOEB0&t=13s

https://www.youtube.com/watch?time_continue=144&v=WZawIUcGJno&feature=emb_logo

Новый год всегда считался семейным праздником. В этот день принято собираться большой семьей или хотя бы навещать бабушек и дедушек, двоюродных сестер, крестных и всех-всех-всех, кто связан кровным родством или по другим причинам дорог. Родные и близкие поздравляют друг друга и желают счастья в новом году. Часто они приходят не с пустыми руками, а обмениваются небольшими подарками и дарят друг другу сладости. Кто-то зовёт в гости Деда Мороза и Снегурочку, чтобы улучшить настроение,  кто-то предпочитает спокойный просмотр старых фильмов,  а  кто-то играет в настольные игры или разгадывает занимательные загадки. Попробуйте с нами разгадать вот эти ребусы.

Если вам понравилась эта игра, то вы можете продолжить разгадывать головоломки здесь:

http://planetarebusov.com/novogodnie-rebusy

http://redmonkey.site/igry-i-konkursy/detskie-konkursy/zagadki-rebusy-golovolomki-kvest-dlya-detej-na-novyj-god

 

Хорошего вам отдыха!