Сентябрь в нашей школе не только первый месяц нового учебного года, месяц встречи с любимыми учителями и верными друзьями, но и месячник безопасности.

Наша задача – научиться предвидеть  опасности, по возможности избегать их, ведь народная мудрость гласит «Берегись бед, пока их нет!».

Тематический охват основных  мероприятий  по данному направлению таков: опасности  по дороге в школу и домой, в школе, во время игр, прогулок, во время пребывания дома, при занятиях спортом, при пользовании электрическими приборами, запрет нахождения на стройках и энергообъектах,  при  встрече и общении с домашними животными и т.д.

Ежедневно каждым воспитателем проводится минутка безопасности, ребята повторяют и закрепляют в памяти основные теоретические знания о правилах дорожного движения, правилах противопожарной безопасности.

В дневнике каждого обучающегося имеется маршрутный лист «дом-школа-дом».

Каждая класс-группа оформила выставки рисунков по ПДД (воспитатели Красноперова Е.И., Крыловская Е.И., Руденко И.П.. Козликина Т.В., Дудина А.Г.). Все творческие работы ребята и воспитатели используют для практического закрепления знаний по безопасности дорожного движения

Проведено традиционное сентябрьское тестирование по правилам дорожного движения.

Обучающиеся 5-9 классов провели комплексную обучающую прогулку «Мой друг велосипед», которая помогла ребятам закрепить навыки пользования средствами индивидуальной мобильности (велосипедами, самокатами, скутерами) в  условиях городской дорожной среды. Каждая класс-группа получила памятки об обязанностях, запретах и основных правилах велосипедиста.

В рамках внеурочной деятельности курса «Робототехника» под руководством педагога  Дудиной А.Г. ребята 5-6 классов провели обучающую игру «Помни правила движения как таблицу умножения!», для которой сделали и транспортные средства, и светофор, и пешеходов своими руками, используя образовательный конструктор ЛЕГО – набор MORPHUN JUNIOR ПРОектирование.

Также ребята в сентябре оформили уголки безопасности, которые помогают сделать вывод - знать и соблюдать правила дорожного движения, правила противопожарной безопасности самому, помогать в этом своим родным и близким – обязательно!