В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 6 «Б» классе проведен классный час по теме «Великая слава - подвигу героям», 19 февраля 2021. Цель: расширить представление детей о подвиге и героизме.

 В ходе классного часа обучающиеся расширили представления  о понятиях «герой», «подвиг», составили портрет героя, вспомнили исторические события Великой Отечественной войны. Рассмотрели видео о героях и совершенных подвигах, в честь которых, названы улицы города Барнаула.

Вывод: конкретных характеристик, признаков и критериев для определения героя нет, им может быть любой человек. Но определенные качества характера необходимы для совершения подвига. У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение.

В нашей огромной стране героев много. Но все они начинали с малого – с уважения к старшим. Герой, прежде всего, гражданин и патриот. Хочешь стать героем – стань прежде достойным гражданином. Делай жизнь вокруг себя лучше, защищай слабых, борись со злом и несправедливостью, помогай тем, кому требуется помощь.