В рамках месячника по пожарной безопасности и месячника «Безопасность детей» в школе, 25 сентября среди 4-5 классов прошла игра – эстафета «Готовность 01», под руководством воспитателя Красноперовой Е.И.

В мероприятии приняли участие две команды «Огонек» и «Искорки», группа поддержки учащиеся 3х классов. В гости была приглашена директор учебного центра факторов безопасности г.Барнаула – Илющенко Ирина Геннадьевна.

Во время беседы учащиеся закрепили знания о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара. Дети учились правильно вызывать пожарную охрану, называя свой адрес, что горит, фамилию, имя. Данное упражнение показало, несмотря на то, что хорошо зная свой адрес в экстремальных условиях, ребенок теряется, допускает ошибки.

Учащиеся выполняли различные задания, связанные с работой пожарных: спасали из горящего дома домашних животных, тушили пожар.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

Илющенко Ирина Геннадьевна наградила участников медалями, подарены  раскраски, пазлы связанные с пожарной тематикой.

Данное мероприятие никого не оставило равнодушным.