В новогодние праздники для группы воспитанников из числа детей сирот, детей, оставшихся без попечение родителей КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №5» был организован активный оздоровительный в санатории «Сосновый бор» с. Зудилово Первомайского района. Ребята провели там незабываемые 10 дней.

Дети посещали бассейн, соляную пещеру, прошли курс массажа, пили кислородный коктейль. Во второй половине дня дети ходили, на лыжах, катались на коньках и просто совершали прогулки на свежем воздухе.

Надолго запомнятся ребятам и встреча Нового года, и веселые дискотеки, и новогодние фейерверки. Особый интерес вызвала экскурсия в исторический музей санатория. В рождественский день состоялся праздник «Сочельник перед рождеством» с увлекательными играми на улице. Воспитанники так же посетили храм Ивлевской Божьей матери, познакомились с историей постройки этого храма. В завершении экскурсии ребята поднялись на колокольню, и смогли позвонить в колокола.

В дни отдыха была прекрасная погода, дети получали двойной эмоциональный подъем, бодрость, хорошее настроение. А это главные составляющие здоровья детей.