Уважаемые родители, ребята.

Мы рады сообщить Вам, что 16.11.2020 начинается 2 учебная четверть. Обучение будет проходить в обычном (очном) режиме для всех классов. Режим занятий не изменен. Наша школа выполняет все рекомендации по предотвращению распространения COVID-19, а именно: измеряет температуру учеников и работников, проводит дезинфекцию, проветривает помещения, отменяет массовые и выездные мероприятия, собирает информацию об учениках...

С начала 2 четверти школьный работник будет измерять температуру у учеников не 1 раз, а 3 раза (при входе в школу, в течение учебного дня, по окончанию учебного дня). У педагогов - два раза в день: при входе в школу и выходе из школы.

Проводит дезинфекцию

Мы организуем влажную уборку классов и рекреаций с дезинфицирующими средствами каждые два часа. Поверхности, к которым чаще всего прикасаются руками (ручки входных и классных дверей, дверей туалетов, перил лестниц, парт и досок) обрабатываем дезинфицирующими средствами каждые два часа. Также обычное мыло в туалетах мы заменили на антибактериальное, разместили кожные антисептики.

Проветривает помещения

Кабинеты педагоги проветривают после каждого урока, а также после окончания всех занятий в школе.

Проводит обеззараживание

В течение всего дня помещения школы (классы, коридоры, мастерские, столовая и т.д.) подвергаются обработке бактерицидными рециркуляторами воздуха.

Отменяет массовые и выездные мероприятия

Чтобы уменьшить риск заболеваний, мы временно отменили массовые культурные и спортивные мероприятия, а также выездные экскурсии.

Собирает информацию об учениках

Чтобы предотвратить распространение вируса, классные руководители ежедневно проводят мониторинг здоровья обучающихся, запрашивают у родителей учеников информацию о причине отсутствия.  

Но мы также хотим проинформировать Вас о том, что:

ЕСЛИ 

количество болеющих обучающихся, педагогов будет составлять менее 20%, то мы находимся в зеленом уровне, и обучение будет проходить в обычном режиме.

 

ЕСЛИ 

количество болеющих педагогов будет составлять от 20% до 30%, то мы находимся в желтом уровне, и школа будет принимать решение о переходе:

- на удаленное обучение (как отдельных классов, так и школы в целом) не менее чем на 14 дней;

- цикличное обучение (например, класс учится 2 недели в очном режиме, 2 недели удаленно).

 

ЕСЛИ 

количество болеющих обучающихся будет составлять более 20%, то мы находимся в оранжевом уровне, и  школа будет принимать решение:

- о закрытии класса, школы на карантин (не менее чем на 14 дней);

- переход на удаленные формы обучения.

 

ЕСЛИ 

количество болеющих педагогов будет составлять более 30%, то мы находимся в красном уровне, и   школа будет принимать решение:

- о проведении внеплановых каникул не менее чем на 14 дней.

 

Данный момент 12.11.2020 по результатам мониторинга состояния здоровья обучающихся и педагогов школа находится в зеленом уровне (обучение в обычном режиме).

 

Но родители в особых, исключительных случаях могут принять решение:

- о временном переходе на семейное обучение (на 1 месяц) с сохранением места в школе;

  - о переводе  ребенка на самообучение.

 

Мы надеемся, что наши совместные усилия помогут нам провести 2 четверть в плановом режиме.

 

Желаем Всем здоровья, позитивного настроения, успешного обучения!

 

 

С уважением,

Администрация школы.