Где-то там, на безоблачном небосклоне, беззастенчиво ярко озаряет небо звезда нашего детства. Такая недостижимая и такая прекрасная, она озаряет всю нашу жизнь, и сегодня, в этот памятный день, орбита планеты детства вновь на мгновение соприкоснулась с планетой нашей школы. Каждый год в этот майский день школа прощается со своими выпускниками.

Директор нашей школы Лидия Павловна Конюшенко обращается к вам с напутственным словом:

Дорогие наши выпускники!

Прощальный звонок сегодня прозвенит для 9 классов. Это первый шаг к будущим достижениям и успехам, который  вы  сделали.

От имени всего педагогического коллектива и от себя лично  в этот важный для всех нас день поздравляю вас с окончанием учебного года и школы.

Школа стала частью вашей жизни и уходить от нее вот так, навсегда, нелегко, ведь каждый из вас внёс значимый вклад в достижения, процветание и успехи нашей школьной семьи. Мы запомним вас как самых ответственных, творческих  и дружелюбных ребят. Выпускники 9 классов  — гордость школы, всегда готовые помочь каждому, кто нуждается в поддержке.

Педагогический коллектив уверен, что вы получили большое количество знаний и жизненного опыта за 9  лет обучения в стенах родной школы.   С таким багажом отправляться в дальнейшее самостоятельное плавание вам  интересно и не страшно!

Перед вами открывается большая жизнь со всеми радостями, трудностями и нескончаемыми дорогами. Выбирайте свою и идите по ней уверенно. Так учила вас школа. Будьте благодарны  ей за это, за свои первые успехи и ошибки, за отметки в дневнике, за друзей, которых она вам  подарила!

Вот прозвенел твой последний звонок,
Во взрослую жизнь он тебя провожает,
Ты помни всегда своей школы порог

И школьных друзей, что тебя обожают.
Пускай в твоей жизни не будет тревог

И добрые люди всегда окружают!

Звонок последний прозвенел.

Как быстро время улетает.

Ещё недавно в первый класс.

И грусть на сердце нарастает.

Совсем недавно были вместе,

Но разбежимся кто куда.

У каждого своя дорога.

Прощайте, школьные года!

 

«Школа, прощай» — говорим мы сегодня. А сердце переполняет светлая грусть, ведь приходится прощаться с привычной и любимой частью жизни. Мы благодарим своих учителей за их опыт, мудрость, понимание и заботу. С вами было всегда интересно, и мы с радостью не раз вернемся в стены родной школы, чтобы поделиться успехами с теми, кто нас учил!

Видеопоздравление - Вам, дорогие учителя!

Как радостный праздник, кончаются сказки.

Как лента в кино, обрываются сны,

Уже не надеясь на чьи-то подсказки,

Вы сами решать все задачи должны.

 

Не каждая тропка окажется гладкой,

Не все испытания будут легки,

И жизнь перед вами лежит как тетрадка,

В которой пока еще нет ни строки.