20  февраля  в 7г классе прошёл час общения на тему: «Юные защитники Отечества». Он был посвящён замечательному празднику – Дню Защитника Отечества, который мы отмечаем каждый год 23 февраля.  Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину.

Этот праздник близок каждой семье. В этот день принято поздравлять всех мужчин-воинов: и бывших - дедушек, и нынешних - пап, и будущих - своих братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек.

Ребята узнали, что празднику этому больше 100 лет. Возник этот праздник в 1918 году, как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под городами Нарвой и Псковом над немецкими войсками. Позднее праздник переименовали в «День Советской Армии», а уже в наши дни – в «День защитника Отечества».

С давних пор так велось: как только шёл на нашу землю враг, все русские люди, и стар, и млад, поднимались на борьбу и защищали своё Отечество. Защитником Отечества может быть каждый: военный или простой человек, мужчина или женщина, взрослый или ребенок. И тому подтверждение страницы нашей истории. На этом мероприятии классный руководитель рассказала о юных защитниках нашего Отечества во время Великой Отечественной войны: Лёне Голикове, Марате Казее, Вале Котике, Васе Коробкове, Гале Комлевой.