21 февраля в 5в классе прошло тематическое мероприятие, приуроченное в честь празднования 23 февраля, «Военные учения». Ребята с большим интересом принимали участие в квесте. И в конце нашли свои долгожданные подарки.

23 февраля – это день рождения Российской Армии. Его празднует вся наша армия и все, кто в ней служил: дедушки, отцы и дяди.

В древние времена боролись с врагами богатыри. Вот какие были смелые защитники Отечества. И каждый мальчик должен быть таким же сильным и умным и быть готовым, когда вырастет, в любой момент защитить свою Родину.

Начиная с седой древности, воины и солдаты пользовались уважением общества как защитники жизни и имущества мирных граждан своей страны. Их жизнь, полная опасностей, приключений, дальних походов и богатая добыча, которую они из этих походов привозили, вызывали любопытство и гордость.

Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем погрузится в игру – квест посвященную празднованию 23 февраля. Вот и мы не остались в стороне и вместе с учащимися  5 «В» класса организовали его 21 февраля. Нет большего удовольствия, чем найти свой подарок, пройдя небольшое мини-приключение.

Для начала учащиеся выполняли задания, чтобы найти подсказку. Они были приклеены на двухсторонний скотч или привязаны с помощью нитей и висели по всему кабинету. Задания были разные. Например, нужно было поднять 100-пудовую гирю, спеть военную песню «Катюша». Были также загадки и игры, конечно же, на тему 23 февраля. 

Ребята с большим интересом принимали участие в квесте. И в конце нашли свои долгожданные подарки.

Всем очень понравились и подарочки, и сам квест.