В рамках месячника посвященному празднованию Дня защитника Отечества, в 6 б классе проведен классный час. Классный руководитель Тимко Н.А., воспитатель Якимова З.А. продумали интересную игровую программу для учащихся. Ребята с удовольствием приняли участие.

Началось с построения класса. Расчёт на 1, 2. Класс разделили на 2 отряда.  Классный руководитель рассказала с помощью презентации об истории возникновения праздника. Затем были конкурсные номера: «Весточка с фронта» , каждый ученик  составлял одну фразу в письме, затем зачитывали письма , получилось очень трогательно.

Конкурс «План местности» Каждой команде одну минуту демонстрируется план местности с отмеченными на ней схематическими знаками. После этого командам вручается точно такая же карта, только без знаков. Задачей участников является за одну минуту расставить по памяти на пустой карте те же знаки. Победят самые внимательные.

 

Задание Шифровка

Ребятам выдаются листы с зашифрованными текстами. Расшифровать их поможет компьютерная клавиатура. Тексты записаны на листах английскими буквами. Для расшифровки необходимо найти данную букву на клавиатуре и посмотреть, какой русской букве она соответствует.

Задание Медсестра

На фронте постоянно приходится оказывать помощь раненым, и от скорости мед. персонала зачастую зависит жизнь человека. Для конкурса понадобятся марлевые бинты. Игрокам необходимо как можно быстрее смотать бинт обратно в рулон.