С 9 по 14 декабря 2019 года три педагога нашей школы, воспитатель - Крыловская Екатерина Юрьевна, учитель-логопед - Бричеева Анна Сергеевна, педагог-психолог - Колкова Лариса Владимировна, прошли курсы повышения квалификации в Москве.

На обучение приехали 172 специалиста из 30 регионов страны, курсы проходили в Московском государственном психолого-педагогическом университете и Федеральном ресурсном центре. В ходе курсов раскрывались такие темы как: "Организация тьюторского сопровождения обучающихся с РАС на уроке, внеурочной деятельности и режимных моментах", "Адаптация и структурирование учебной среды, использование визуальной поддержки", "Методы формирования коммуникативных и социальных навыков у детей с РАС", "Применение методов и приемов прикладного анализа поведения с целью коррекции дезадаптивного поведения". 
Педагоги-практики из Федерального ресурсного центра делились опытом своей работы, занятия проходили в виде лекций и семинаров-практикумов, было рассмотрено и разобрано много видеоматериалов из архивов ФРЦ.
В ходе обучения наши педагоги совершенствовали свои профессиональные компетенции по организации тьюторского сопровождения обучающихся с РАС, полученные знания и опыт будут использованы и диссеминированы в нашей образовательной организации.