За мир сражались наши деды,
Их подвиг помним мы всегда.
Мы поздравляю с Днем Победы!
Пусть гордости горит звезда.

Пусть будет счастье и тепло,
Пусть все преграды исчезают.
Пусть на душе всегда светло,
Здоровье пусть не покидает!

История страны передаётся по наследству: от родителей к детям, от дедов к внукам, из рассказов – в сердца. Память живёт в каждом из нас. В медалях на груди героев, в пожелтевших фотографиях, в морщинках у глаз, в тихой гордости и в знании нашей общей истории. 
День Победы в Великой Отечественной войне занимает особое место среди всех праздничных дат. 9 мая мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость нашей Родины. 74 года назад в этот день советские люди получили возможность видеть чистое небо, созерцать земную красоту, любить близких, получили возможность жить. 
И сколько бы времени не прошло, мы не должны забывать имена тех, кто подарил нам свободу. Беречь эту память и научиться ценить – задача всех поколений, и её выполнение частично возложено на нас с вами. Именно педагог призван воспитать в ребёнке чувства патриотизма и любви к своей Родине. Пока мы будем благодарны ветеранам за их мужество, наша страна и весь мир тоже будут об этом помнить.
Примите поздравления с Днём Победы! Пусть вокруг царят мир и счастье, пусть слово «война» останется лишь на страницах истории и в памяти наших героев. Крепкого здоровья, благополучия и добра! С праздником!