В рамках проведения декады инвалидов  03.12.18 в группе 4а и 4б классов воспитателем  Дудиной А.Г. проведён тематический воспитательский час «Сердца, открытые для дружбы».

Сегодня мы отмечаем Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, которые намного больше понимают ценность обычных вещей – видеть, слышать, ходить, сидеть. Понимают, что видеть утро, людей, солнце – это здорово.

Поддержка и опора нужны всем людям без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники, друзья.

Главным содержанием занятия стали размышления на две важные темы – что такое дружба и что такое доброта. Ребята с большой заинтересованностью обсуждали эти близкие им темы, и отметили, что дружба между людьми возможна только при соблюдении ими определенных правил. Совместными усилиями сформулировали основные «Правила дружбы», которые помогут стать настоящим другом любому человеку.

Также ребята разобрали такое понятие как «добро»  и отметили, что это одно из главных понятий в жизни человека. Именно через него мы оцениваем человека, всю его деятельность. Все вместе закрепили знания и составили памятку «Законы доброты».

Мы помним - основное назначение человека - творить добро!