В рамках стартовавшего месячника безопасности дорожного движения 12.09.18 г. в 4Б классе воспитателем Дудиной А.Г. проведён воспитательский час-викторина «Безопасное колесо». Ребята повторили и закрепили в памяти основные теоретические знания о правилах дорожного движения.

Но главной ценностью занятия стало практическое применение того материала, который кажется хорошо знакомым – ребята совместно с воспитателем составили индивидуальные схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом». Каждый обучающийся вслух проговорил свой ежедневный путь в школу и обратно домой. Затем все схемы безопасных маршрутов были вклеены в дневники ребят.

Хочется выразить благодарность семьям Жени Хаврова и Коли Чуркина, которые дома составили индивидуальные маршруты безопасного пути и  творчески подошли к ситуации – их схемы иллюстрированы так, что можно смело отправлять на конкурс рисунков!

По итогам занятия ребята сделали вывод – знать и соблюдать правила дорожного движения самому, помогать в этом своим родным и близким – обязательно!