Воспитательная работа в сентябре 2017-18 учебного года организована в соответствии с планом работы образовательной организации. В  сентябре традиционно проходит месячник по безопасности дорожного движения. Проведены плановые инструктажи по Правилам дорожного движения. Ежедневно воспитателями  проводятся минутки безопасности дорожного движения, оформляется схема безопасного пути «дом – школа – дом» для каждого обучающегося. Второй год школа принимает участие в проведении акции по оснащению каждого ребёнка фликерами (светоотражателями).

Воспитательные мероприятия совмещаются с практической частью – занятия проходят на детской транспортной площадке с дорожной разметкой и в условиях реального дорожного движения близлежащих улиц при проведении тематических экскурсий по микрорайону..

На сентябрь 2017 г запланированы  такие ключевые мероприятия как викторина «Безопасное движение», общешкольный конкурс рисунков «Я по улице иду».

Ведётся активная просветительская работа и с родителями. Особое внимание уделяется постоянному информированию родителей о том, как нужно объяснять своим детям правила безопасного поведения в ситуации дорожного движения, чтобы закрепить на практике имеющиеся знания. Родители принимают активное участие в совместной просветительской работе по безопасности дорожного движения.

Таким образом, создаются условия для усвоения и применения обучающимися на практике правил безопасного поведения в ситуации реального дорожного движения.