Воспитание культуры безопасного поведения обучающихся в нашей школе носит системный характер и включает в себя вопросы: пожарной безопасности, ПДД, правил личной безопасности, поведения на водоемах, энергобезопасность, информационную безопасность. Наша основная задача предотвратить, уберечь детей от совершения необдуманных поступков, которые могут привести к несчастному случаю.

К сожалению, в последнее время в России все чаще регистрируют несчастные случаи, связанные с электротравмами детей. Энергетики делают все, чтобы энергообъекты были соответствующим образом защищены от проникновения посторонних, все они снабжены предупреждающими знаками.

Сотрудниками Алтайэнерго 24 мая было проведено занятие, направленное на формирование знаний энергобезопасности. Ребятам напомнили, что электросетевое оборудование опасно для жизни и здоровья, поэтому необходимо знать и выполнять несколько несложных требований, чтобы не подвергать себя риску.

В течение всего учебного года ребята изучали правила безопасного поведения, но перед наступлением летних каникул необходимо еще раз напомнить об осторожности.