Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашем городе 21 апреля 2017 года загорелись новые звёзды  от выступлений ребят на VI краевом фестивале детского художественного творчества детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в краевых государственных общеобразовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя».

 Фестиваль был посвящен: Году экологии в Российской Федерации; 80-летию Алтайского края; 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне   1941-1945 годов.

Второй год подряд участников фестиваля радушно принимали КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №5» и КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №3».

В программе фестиваля шесть творческих и 5 профессиональных номинаций - ярких и неповторимых, как цвета радуги. В этот день ребята подарили свои таланты в: хореографии, вокале,  жестовом пении, инструментальном исполнительстве, художественном слове, представили свои работы на выставке декоративно-прикладного творчества.  Продемонстрировали мастерство в профессиональном конкурсе в номинациях «Столярное дело. Слесарное дело. Швейное дело. Штукатурно-малярное дело. Декоративно-прикладное творчество».

А оценивало их профессиональное жюри: представители учреждений дополнительного образования детей, профессиональных образовательных учреждений, учреждений культуры Алтайского края, общественных организаций.  Председатель жюри - начальник сектора специального образования отдела специального образования, опеки и попечительства Министерства образования и науки Алтайского края, Корягина Н. Г.

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников фестиваля, их безграничные возможности и огромное желание достичь новых высот.

Спасибо, ребята, за ваш талант! Хотим  пожелать всем участникам новых творческих свершений и удачи в реализации своих будущих планов