Друзья! Все вместе мы с вами придумали и провели в нашей школе добрый, светлый праздник, в который подарили особое внимание тем людям, которых любим, уважаем, хотим порадовать

В рамках проведения декады инвалидов с 03.12. по 13.12.2021г. прошла акция добрых дел «Подари добро по кругу» в форме «Почты добра».

Эта акция представляет собой игровую среду, которую создают сами ребята в сотворчестве со взрослыми в пространстве школы-интерната в течение недели.

Письмо как доброе послание, комплимент, похвала, поддержка, пожелание, добрые слова и послания от окружающих.

Сегодня бумажное письмо – это послание ручной работы, можно самому придумать и сделать красивую открытку для человека, которого хочешь удивить или порадовать.

Это тепло руки, сотворившей письмо. Здесь мы можем «вытащить» взрослых и детей из электронной среды. Письмо, написанное нами на бумаге, показывает нам силу доброго слова, даёт ощутить эмоции при получении  доброго послания - письма.

Что же положить в «доброе» письмо?

В «добром» письме могут быть рисунки, комплименты, пожелания, сюрпризы и даже маленькие подарочки для любого ребёнка или взрослого из школы.-интерната и родителей.

Все хотят получить заветные конверты от своих одноклассников, друзей из других классов с пожеланиями и приятными сюрпризами.

 «Почтальоны радости» (в роли которых выступили Дарья Степанова, Юлия Новосельцева, 7а класс и ….. весёлый Снеговик!) разнесли письма адресатам. Все получили массу положительных эмоций.

Такие  письма мотивируют нас на ответные добрые поступки.

Данное мероприятие помогло достучаться до сердца каждого, оно сделало наш мир добрее.