На протяжении всей декады инвалидов, с 01.12 по 10.12.2021года  педагогами - психологами Кучма Ю.В. и Бобб А.В. с учениками 1-9 классов была проведена игра-практикум «Я могу!».

Во время проведения данного мероприятия ребята закрепили представления о толерантности, эмпатии, человек с ограниченными возможностями здоровья, кто и в чем его ограничивает? Через игру учащиеся прочувствовали какие трудности испытывают люди с инвалидностью, познакомились с техническими приспособлениями и средствами, которые помогают преодолевать барьеры, связанные с физической доступностью и облегчают выполнение бытовых действий. В ходе игры психологи подводили детей к выводу о том, что иногда что-то кажется сложным, но имея желание чего-то добиться человек преодолевает эти трудности.

В конце игры – практикум ученики вместе с педагогами сделали выводы о том, что люди с инвалидностью совершают «маленькие» победы каждый день при выполнении бытовых действий и помогают им в этом специальные вспомогательные устройства и приспособления.