Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. 5 марта в 6 «В» классе состоялась игра – квест «В поисках праздничной открытки», посвященная такому прекрасному празднику. На игре-квесте дети разгадав загадки посетили 5 станций, на  которых выполняли задания.

Станция «Музыкальная». На этой станции учащиеся пели «Песня мамонтенка про маму» из одноименного мультфильма «Мама для мамонтенка».

Станция «Спортивная». На этой станции дети двигались по кругу «Игрового поля», где задача участника бросить мягкий игровой кубик, с помощью которого они узнавали, какое количество раз выполнять задание. На каждой клетке было написано задание, например, прыгнуть 3 раза на одной ноге или присесть 5 раз.

Станция «Интеллектуальная». На этой станции учащиеся выполняли физ.минутку, собирали портрет мамы из частей вырезанных из журналов и отгадывали детенышей животных.

Станция «Творческая». На этой станции рассказывали стихотворение о бабушке и собирали бусы из цветных макарон.

Станция «Развлекательная». На этой станции участники учились общаться, шло раскрепощение, снятие зажатости. Использована игра «Соку бачи вира»

В завершении квеста учащиеся собрали  картинки – пазла и получилась красивая открытка к 8 марта, выполнили танец - повторялку «Торт». На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.

Было очень весело и интересно участвовать в квесте. Он оставил неизгладимые впечатления!

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!