В рамках акции «ТВОРИ ДОБРО!», 11 декабря прошло открытое мероприятие «Добрым жить на белом свете веселей» для учащихся 3-5 классов. На примере литературного произведения В.Осеевой «Просто старушка» педагог Красноперова Елена Ивановна показала, какой смысл люди вкладывают в понятия «доброта», «милосердие».

Ярким моментом мероприятия стала «Сказка про то, как дружба и добро победили зло». Юные артисты – учащиеся 4а класса представили детям поучительную историю об умении прощать. Звучали такие замечательные песни, как Песня Кота Леопольда – «Доброта», в исполнении группы Непоседы - «Твори добро». 

В конце занятия Елена Ивановна предложила ребятам встать в круг Доброты. Положив  правую руку  на плечо человека справа - это значило, что у них есть друг, на которого можно опереться. Левой рукой, обняв человека слева – значит, что они готовы поддержать друга.

Проведенное мероприятие призывало к добру и милосердию, дало возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу.