В рамках месячника безопасности дорожного движения ежедневно при приёме-передаче обучающихся во вторую половину дня воспитателем Дудиной А.Г. проводятся «минутки безопасности». Ребята повторяют и закрепляют в памяти основные теоретические знания о правилах дорожного движения, правилах противопожарной безопасности.

09.09.2019г. ребята в своей жизненной практике нашли  практическое применение тем знаниям, которые хорошо изучили в теории – совместно с воспитателем составили индивидуальные схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом». Каждый обучающийся вслух проговорил свой ежедневный путь в школу и обратно домой. Затем все схемы безопасных маршрутов были вклеены в дневники ребят.

Также совместным трудом оформили уголок безопасности в классе, в который поместили не только готовый материал, но и свои рисунки.

По итогам ежедневных «минуток безопасности» ребята сделали вывод – знать и соблюдать правила дорожного движения, правила противопожарной безопасности самому, помогать в этом своим родным и близким – обязательно!