4 апреля в рамках проведения недели здоровья, для обучающихся 7 и 6а классов, проведено мероприятие «Польза и вред лекарственных растений».

Все ценное для человека принято сравнивать с золотом. Природа предоставляет человеку такое разнообразие даров — «золота», — что их трудно даже перечислить. Для сохранения и укрепления здоровья человека особую ценность представляют лекарственные растения. В медицинских книгах сказано: «Если посмотреть на природу взглядом врача, ищущего лекарственных средств, то можно сказать — мы живем в мире лекарств!»

Задача мероприятия помочь понять ценность подарка природы, познакомиться с целебными свойствами лекарственных растений, с их разнообразием и применением. Для этого они отправились в путешествие в Страну Лечебных Трав. Ребята узнали о полезных свойствах лекарственных растений, правилах сбора и хранения, о способах применения их для лечения различных заболеваний.

Ребята не только знакомились с теоретическим материалом, но и принимали активное участие в разгадывании кроссворда, играли в интерактивную игру крестики нолики по теме мероприятия, и в заключении мероприятия прослушали сказку о лекарственных растениях.