«Новогодняя игрушка»

В конце декабря в школе-интернате традиционно проходят конкурсы творческих работ новогодней тематики. В этом году прошёл конкурс «Новогодняя игрушка».

Конкурс проводился с целью организации содержательного досуга обучающихся через вовлечение в творческую деятельность по изготовлению елочных игрушек в соответствии с традициями празднования Нового года и Рождества, развития творческих способностей обучающихся, приобщения детей и родителей к совместной творческой деятельности.

Представленные работы выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных материалов, с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символы новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние бусы, шары и т. п.

Новогодние игрушки, представленные обучающимися, их семьями, педагогами, показали безграничную творческую фантазию наших участников и создали праздничную атмосферу в эти волшебные предновогодние дни!

Полезные ссылки