В рамках празднования Дня матери в школе проведёны два значимых мероприятия - конкурс рисунков «Мама,  милая моя!» и выставка родительского творчества «Руками мамы».

Данные мероприятия направлены на воспитание чувства любви и уважения к матери и сохранение семейных ценностей, укрепление детско-родительских отношений в семье, воспитание любви к родителям, повышение престижа семьи, укрепление авторитета семьи, базовых семейных ценностей, развитие творческих способностей детей, активизацию внеклассной творческой работы.

Активное участие приняли все классы и группы обучающихся. Ребята в силу своих возрастных и творческих  возможностей  представили рисунки, которые показывают доброту и любовь всех матерей, выражают  благодарность всем матерям, которые учат нас с детства добру, чья любовь безгранична и чиста, чьи объятья для нас так крепки и желанны.

В выставке «Руками мамы» можно увидеть творчество не только наших мам, но и бабушек, пап. Вышивки, вязание, бисероплетение, вырезание и выжигание по дереву, аппликации, моделирование, бумагопластика, макеты – вот неполный перечень того, чем увлекаются в свободное время родители наших обучающихся. Выражаем благодарность всем участникам выставки «Руками мамы».

Конкурсно -выставочная экспозиция оформлена  в рекреации 1 этажа школы .