15 марта состоялся День открытых дверей в  3 отделении Алтайского Политехнического техникума.

В жизни каждого молодого человека рано или поздно всегда возникает вопрос: кем стать и куда пойти для этого учиться? Еще не повзрослев и не став самостоятельными, не имея ни достаточного жизненного опыта, ни опыта принятия решений, молодые люди должны определиться в столь важном вопросе.

         Выбор профессии часто в дальнейшем определяет весь жизненный путь человека. Поэтому очень важно предостеречь его в этот момент от возможных ошибок, оказать помощь в выборе дела по душе.

Администрация и педагоги школы многое делают для помощи детям в профессиональном самоопределении. В частности, традиционно в марте - апреле организуются встречи с представителями профессиональных образовательных учреждений.  Преподаватели Алтайского политехнического техникума, Алтайского архитектурно-строительного колледжа  познакомили ребят с  перечнем профессий и специальностей, условиями поступления, сроками обучения, перспективностью данных профессий на рынке труда.  

Очень интересные мероприятия в этом году были предложены Алтайской академией гостеприимства, Алтайским политехническим техникумом в рамках проведения «Дня открытых дверей».

В переде ребят ожидает ряд профориентационных мероприятий: беседы за круглым столом с сотрудниками центра занятости г. Барнаула, конкурсы профессионального мастерства, экскурсии в учебные заведения, классные часы и индивидуальные консультации педагога-психолога. Всё это, безусловно, поможет выпускникам сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Учащиеся 9 класcов нашей школы посетили День открытых дверей, который проводился в Алтайском Политехническом техникуме. Ребята побывали на беседах о профессиях: Садовник, Повар, Штукатур, Швея. Им рассказывали о профессиях, об учебе в техникуме, показывали мастер- классы. Психологи из государственной службы занятости провели с учащимися тестирование.